Лучшие матчи лиги Чемпионов УЕФА

игра

Это высшее клубное футбольное соревнование в «Старом Свете». Лучшие команды Европы оказываются наедине друг с другом в турнире, где аутсайдеры и гиганты борются за выход в финал. Хотя Лига чемпионов обычно хороша для развлечения зрителей, иногда она порождает захватывающие и драматические противостояния.

Красота Лиги чемпионов в ее непредсказуемости. В этом турнире может случиться все, что угодно, вплоть до фиаско безоговорочного фаворита с явным аутсайдером. Какие 5 игр были самыми сенсационными в истории Лиги чемпионов? Рассмотрим их ниже.

Милан — Ливерпуль — 3: 3 (2005)

Милан - Ливерпуль

Финал в Стамбуле остается величайшим матчем Лиги чемпионов всех времен.

«Милан» взял перерыв, выиграв 3: 0, и казалось, что работа сделана, оставалось только доиграть матч. Но с тремя пропущенными за шесть минут и пенальти «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов. За эти матчи мы любим Лигу чемпионов! Это самое масштабное возвращение в истории Лиги чемпионов, получившее название «Стамбулское чудо».

Ювентус — Манчестер Юнайтед — 2: 3 (1999)

Ювентус - Манчестер Юнайтед

Отличная игра Роя Кина сыграла важную роль в камбэке «Юнайтед» через 11 минут после пропущенного Индзаги двух мячей. Кин пропустил финал, но «Юнайтед» не вышел бы, если бы не его гол и колоссальная игра против «Ювентуса», которые вдохновили «Манчестер Юнайтед» на драматичную победу.

Барселона 6: 1 ПСЖ (2017)

Барселона ПСЖ

Все были шокированы, когда ПСЖ обыграл «Барселону» со счетом 4: 0 в первом матче четвертьфинала 2017 года.

Гол Луиса Суареса на третьей минуте ответного матча был важен, но только благодаря шквалу голов Месси, Неймара и Серхи Роберто «Барселона» совершила невероятный камбэк. Лео Месси забил на 50-й минуте матча с пенальти, и до конца команды уже не выделялись своей игрой. Однако на 88-й и 90 + 1 минуте игры Неймар отличился 5: 1, а на 90 + 6 Серхи Роберто принес важнейшую победу «сине-гранатовым». Кстати, после этого сезона бразилец Неймар переехал в «Пари Сен-Жермен» за рекордные 222 миллиона евро.

Депортиво Ла-Корунья — Милан 4: 0 (2004)

Депортиво Ла-Корунья - Милан

Великий итальянец уже был одной ногой в полуфинале после победы над «Депортиво» со счетом 4: 1 в первом матче. В ответном матче испанцы взяли реванш, выиграв 4: 0 и выиграв в сумме 5: 4, буквально вырвав место в полуфинале. Это возвращение, задуманное игроками «Депортиво», клуба, который переживает далеко не лучший момент.

Аякс — Тоттенхэм 2: 3 (2019)

Аякс - Тоттенхэм

В составе сборной 1995 года невероятно талантливый молодой «Аякс» потерпел драматическое поражение в полуфинале 2019 года. Тренеры Эрика Тен Хага, в том числе такие талантливые мальчики, как Маттейс Де Лиг, Фрэнки Де Йонг, Хаким Зиеч и другие, удивили всех. Европы с их невероятными выступлениями на групповом этапе и в плей-офф.

В первом выездном матче «Сыны Божьи» одержали важную минимальную победу со счетом 1: 0. Во втором матче команды провели победную дуэль, и в конце матча засветились цифры 2: 2 табло. Однако эффектный победный гол Лукаса Моуры при восстановлении привел «Шпоры» к крупной победе и обеспечил им выход в финал. Кстати, бразилец Моура в этом матче сделал хет-трик.