Обзор первого матча немецких команд в Лиге Европы

Обзор первого матча немецких команд в Лиге Европы 2

Мы всегда с нетерпением ждем игр Лиги чемпионов и Лиги Европы! Это возможность для наших любимых клубов показать себя и понаблюдать за другими, устроить праздничный вечер перед экранами и отвлечься от всего происходящего вокруг, ведь нет ничего важнее борьбы этих 22 мальчишек за пару часов.

Предыдущий матч завершился с общим счетом 2:2. Это означало, что командам придется работать с нуля, чтобы набрать заветные очки. Начало матча было быстрым, как и ожидалось, РБ Лейпциг оказался впереди планеты всей. Последняя игра домашнего чемпионата очень помогла. Но, как показывает практика и счет на табло, преимущество во владении мячом не всегда заканчивается чем-то стоящим. Здесь тоже команды активно прессинговали, отбирали мяч друг у друга, но ударов в первой трети матча зрители толком не видели. Четко построенная оборона обеих команд не давала возможности.

Однако пончики на табло никого не устраивали, игра накалялась. За ошибку на выходе из Sociedad Distrito был назначен пенальти. Сильва долго готовился и, наконец, пробил в левый нижний угол, куда только что упал голкипер, попав (и это было бы ключевой ошибкой) по мячу. Орбан не собирался сдаваться и быстро добил. То, как он это сделал, тоже будет удивительным моментом. Все спортсмены побежали к швейцару, совершенно забыв о Вилли, одиноко стоящем в сторонке. Он нуждался в этом. За последние шесть минут ничего не изменилось, кроме настроения болельщиков хозяев… Они явно были подавлены после почти отраженного штрафного.

Через четверть часа на поле началось продолжение этого сонного матча. То опечаленные зрители радовались редким атакам «быков», то «бело-голубых», чаще, конечно, первый. Ребята из Тедеско в целом казались более уверенными в том, что они делают. И все же Сильва забил свой поздний гол на 20-й минуте игрового времени! В этом ему помог Симакан, протащивший мяч через соперника на Андре, который нанес удар между двумя защитниками хозяев в ближнюю девятку. К слову, чуть позже Андре получил «горчичник», а потом его заменили. Аншлаг, товарищи.

На 66-й минуте «бело-голубые» собрались и не без помощи видеоповтора создали гол на Гулачи. Ничего не предвещало проблем, так как в штрафной площади и вокруг нее игроки «РБ Лейпциг» контролировали территорию, но проход двух игроков другой команды (Сальдуа и Субименди) неожиданно провалился, за что они и были оштрафованы. А в итоге игроки «Сосьедада» оказались практически один на один с голкипером. Субименди своим голом сократил дистанцию ​​команды до опасной разницы в 1 мяч.

Обзор первого матча немецких команд в Лиге Европы 1

Остальное время прошло в напряженной обстановке, были стычки, грубые передачи вратарям и пенальти. На 88-й минуте Форсберг просто обязан был реализовать пенальти, что он и сделал. Честно говоря, Райан оба раза угадал направление пенальти, но оба раза не смог его отразить.

История не любит сослагательного наклонения, поэтому не будем предполагать, как сложилась игра, если команда допустила сразу два промаха, а поздравим РБ Лейпциг с победой, поблагодарим за хорошую игру.