Самые лучшие голы ЧМ 2014

Не так и много времени прошло от окончания Чемпионата мира 2014, который проходил в Бразилии. Чемпионами мира в четвертый раз в истории стали немцы, а сам турнир подарил нам очень много ярких моментов. В этой статье подобраны самые красивые голы ЧМ 2014 и незабываемые моменты.

Напомним, что в финале Чемпионата мира 2014 сборная Германии победила Аргентину со счетом 1-0. Решающий гол забил полузащитник «Баварии» Марио Гетце.

Хотелось бы припомнить лучшие моменты группового этапа, когда сборная Испании сенсационно проиграла 2 матча и вылетела из турнира, а сборная Коста-Рики выиграла группу смерти. А также разгромную победу Германии над португальцами и только один гол Криштиану Роналду.

После группового этапа определились интересные пары плей-офф и на первой же стадии произошло немало интересных событий.

Как известно, самым лучшим бомбардиром стал колумбиец Хамес Родригес, который забил 6 голов. Причем его гол Родригеса на ЧМ 2014 в ворота Уругвая был признан самым лучшим в турнире:

Также хотелось бы отметить и Мирослава Клозе, который стал лучшим бомбардиром чемпионатов мира за всю историю. На его счету 16 голов на 4-х мундиалях. Но вернемся к нашему колумбийскому молодому дарованию и представляем видео самых красивых голов ЧМ 2014 и лучшие моменты в исполнении Хамеса:

Напомним, что раньше мы уже представляли символическую сборную ЧМ, а самым лучшим игроком турнира признали Лионеля Месси. Приз лучшего вратаря получил Мануэль Нойер. Многие интересуются, сколько голов забито на ЧМ 2014? Этот чемпионат стал вторым по результативности в истории чемпионатов мира, ведь за все матчи было забито 171 гол.

Читайте также:  Лучшие футболисты второго плана, которые могут соперничать с топами