Кто выиграет Золотой мяч 2019?

В 2018 году Лука Модрич прервал 10-летнее доминирование Лионеля Месси и Криштиану Роналду, но в следующем году аргентинец и португалец, скорее всего, снова будут кандидатами на получение награды «Золотой мяч».

В этой статье мы рассмотрим три фактора, которые могут быть ключевыми в определении того, кто получит престижную награду в следующем году.

1. Лига Чемпионов

Комментарий Антуана Гризманна о значении Кубка Чемпионата мира против Лиги Чемпионов был важным, даже если он шутил.

gold-ball-3

Значимость Кубка Лиги Чемпионов огромна, когда дело доходит до «Золотого мяча».

И действительно, лауреат последних пяти наград «Золотой мяч» также выигрывал Лигу чемпионов со своим клубом в этом году, и  в 2019 году турнир УЕФА будет иметь решающее значение для определения следующего победителя.

2. Битва Рональду и Месси за шестой трофей

На данный момент Криштиану Роналду и Лионель Месси имеют по пять наград каждый.

Они будут бороться за шестой трофей, чтобы выйти на первое место, как обладатель «Золотого мяча» и, несмотря на то, что форварды не смогли выиграть его в 2018 году, их не стоит списывать со счетов.

3. Неймар, Мбаппе и Гризманн

Что касается других кандидатов, то на самом деле их не так много.

neymar1a

Все будут наблюдать на дуэтом из «Пари Сен-Жермен»: Килианом Мбаппе и Неймаром, а также за Антуаном Гризманн из «Атлетико Мадрид», хотя  надежды этих игроков на получение трофея будут связаны прежде всего с выступлениями их команд в Лиге Чемпионов.

gold-ball-4

Даже в таких командах, как «Манчестер Сити», нет другого лидирующего игрока, который может бросить вызов другим претендентам.

У Кевина Де Брюйне может быть небольшой шанс, также у Мохамеда Салаха, если он вновь будет в форме, как в прошлом сезоне.

Читайте также:  Грустный футбол - какие игроки завершили карьеру в 2022 году?

Кто же станет следующим, после Модрича,  обладателем «Золотого мяча» в 2019 году, покажет время.